г.Москва,ул. Нижняя Масловка, д.5, корп. 5, офис.161

Звоните: 8 (499) 257 – 05 – 75

12 Подвигов Геракла

После прохождения ряда семинаров на семинар «Подвиги Геракла» пришел Николай (45 лет), служащий. Его всегда интересовало, какой глубинный смысл заложен в мифах. На семинаре он узнал, что 12 подвигов Геракла – это 12 ступеней ученика на Земле и что  последовательность подвигов  не случайна. Подвиги описывают, как Геракл  обучался и как решал задачи, стоящие перед ним,  проходил испытания  и сдавал экзамены.

На семинаре были даны признаки ученика духовной школы, ступени ученичества, подробно разобраны  грани эгоизма и даны конкретные рекомендации  по работе над определенными качествами.

Благодаря семинару Николай  осознал, какие качества ему мешали ранее встать на путь духовного развития, какой вопрос нужно решить, чтобы перейти на следующую ступень, как раскрыть свой потенциал.  Его вдохновил  путь Геракла, у которого не всё получалось сразу, но он упорно двигался к своим целям и их достигал. Николай также впервые задумался о своем даре. Он начал  анализировать свои действия  по схеме «цель — путь — результат».

Он увидел, на какой ступени  находится. Путь духовного развития стал для него четким ориентиром в жизни.